Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты Ремонт ванной комнаты

 

Вид ванны, ее облицовка и аксессуары имеют не меньшее значение, чем интерьер гостиной. И то, и другое помещение обязаны быть прилично оформлены. В этом случае все жилье будет выглядеть достойно, и вызывать наслаждение. Помимо того, для некоторых ванная имеет даже большее значение, так как они любят водные процедуры и внимательно ухаживают за телом.

 Временами в начале ремонта хозяева квартиры решают просто поменять аксессуары в ванной и туалете. Покупают понравившуюся сантехнику и мебель, привозят домой, и только позже выясняется, что кое-что не учли, не проверили. В итоге приборы не втискиваются в маленькую комнатку площадью в общей сложности 2,6 метра на 2. Да что и говорить, санузлы городских квартир не балуют нас размерами. Потому до того, как идти в магазин, стоит измерить ванную и туалет, поинтересоваться где, в каком месте проходит канализационный стояк (для желающих перенести унитаз), из какого материала и как проложены отводящие трубы от ванны и умывальника, где располагаются вентили и т.д.


При планировании навесных шкафов убедитесь, что домашние не будут при входе биться лбом об их острые углы. Вообще, современный подход обозначает то, что на предварительной стадии стоит посоветоваться с дизайнером и вместе наметить новую планировку ванной и туалета.
Ранее считали, что раздельный и совмещенный санузлы - так сказать, 2 крупные разницы, и квартиры с раздельными санузлами ценились более дорого. Сейчас всех захлестнула обратная мода. Все потому, что насмотрелись импортных каталогов, вариантов дизайна (которые, чаще всего, учитывают отнюдь не наши стандарты быта). При совмещении санузлов важно продумать, что делать с вертикальными трубами холодной и теплой воды, к которым подключен и полотенцесушитель. Чаще в общей сложности они мешают переустройству, и их приходится куда-то уводить (выполнять "колена"). Без специалистов водопроводчиков здесь не обойтись, так как нужно будет перекрывать магистральные вентили по всему стояку подъезда здания.


При установке унитаза на новом месте нужно учесть, что расстояние перед ним, в пределах не менее 60 сантиметров - должно быть свободным. И по обе стороны от средней линии унитаза должно быть свободное пространство в районе 40 сантиметров. Высота монтажа умывальников, зеркал, шкафчиков, мебели обязана подбираться с учетом роста членов семьи. Экономия места, выигрыш в пространстве являются сейчас одними из основных моментов при переоборудовании санузлов. Все громоздкое и тяжелое стремятся заменить современным и компактным. В этом плане непревзойденными по оформлению и удобству пользования считаются умывальники, мини-умывальники, унитазы, душевые кабины под маркой IDO ведущего мирового изготовителя "Санитек". Они представляют собою изящные фарфоровые изделия, угловые или прямые.

Мини-умывальники занимают весьма мало места. Они довольно востребованы при новом возведении там, где устраиваются гостевые санузлы малых габаритов. За исключением жилища мини-умывальники удобно ставить в парикмахерских, гостиничных номерах, санузлах компаний общественного питания и т.д. Обычные умывальники данного же изготовителя без труда вписываются в интерьер ванной. Их ставят на пьедестале - так называется фарфоровая ножка-подставка, скрывающая подводящие трубы или полу-пьедестале (укороченная ножка). Полу-пьедестал, и разные мебельные подставки для раковины предназначаются для так называемых консольных умывальников (когда подводка наполовину скрыта в стенке). Установка консольной сантехники - еще один штрих современного изменения планировки ванных и туалетов. Спору нет - консоли дают возможность здорово экономить место и существенно улучшать интерьер санузлов в целом. Никаких тебе бачков и патрубков. Все это, плюс приборы сливной канализации упрятаны в стену. С наружной стороны остается лишь сам унитаз, прикрепленный к стене. Над ним - кнопки управления смывом. Консольный умывальник к тому же предполагает частичное сокрытие подводки в стене.
При смене напольного унитаза, за исключением подбора понравившейся модели, важно учесть одну техническую деталь, а непосредственно - сопоставление ширин базы ножки унитаза с отверстиями для крепления. Она может оказаться шире и закроет старые крепежные отверстия. Однако лучше шире, чем уже. Подводку к умывальнику не в обязательном порядке скрывать подставкой-пьедесталом. А временами это и совсем нереально выполнить из-за колена сгиба. Тогда умывальник ставят на особый шкафчик с ножками и дверцами. Он удобен тем, что изнутри возможно хранить разные ванные принадлежности. Разновидностей различных моделей подставок в совокупности с навесными шкафами для ванной - великое множество.


Тем, кому негде поставить стиральную машину за исключением как под раковиной, имеют возможность установить для таких целей особый умывальник на стиральную машину с фронтальной загрузкой белья. Часто при перепланировке санузла переносят унитаз. Выполнять это возможно, однако осторожно, так как чересчур сильное удлинение сливного патрубка к стояку грозит его крупным засорением. Временами для увеличения угла слива напольные унитазы ставят на подставках. Однако это не во всех случаях удобно и оправдано для пользующихся. Да, высоким и пожилым людям удобен чуть приподнятый унитаз, однако ненамного, лишь только на несколько сантиметров, а воздвигать пьедестал чревато потерей удобств и ухудшением дизайна в целом. В этом плане удобней применять консольные унитазы, если позволяют инженерные условия. А если же унитаз и совсем переносится в противоположный угол, то без специального насосного устройства и унитаза специальной конструкции не обойтись. В особенности это актуально для подвальных и цокольных этажей домов.
Унитазы и иная сантехническая керамика подвержены быстрому загрязнению. На поверхности образуются отложения, которые позже тяжело отмыть. Этим обусловлено широкое распространение новейших чистящих средств. В этом плане нельзя не упомянуть о новинке многих компаний которые предлагают унитаз, фарфоровая чаша которого покрыта полимерным водоотталкивающим покрытием Siflon. Благодаря этому покрытию поверхность не загрязняется и не нужны чистящие средства. Довольно обычного смыва водой и туалетного ершика. Суть нововведения в следующем. Простой фарфор, по которому движется вода, имеет характеристики впитывать ее. При высыхании вода испаряется, а минеральные вещества и загрязнения остаются. Так образуется корка. Siflon же предотвращает впитывание и отталкивает воду. Она не растекается, скатывается в шарики, будто ртуть, и без труда удаляется. Стоит подобный унитаз не на много дороже обычного.


Ванна дает возможность восстановить физические силы и снять нервные нагрузки после напряженного трудового дня. Этому способствуют разные массажные и водные процедуры и косметика. Ее вид, расположение и варианты облицовки ванны в целом, играют крупную роль. Что до цвета, то каждый выбирает индивидуально.

Ремонт ванной комнаты в Чехове. Комплексный ремонт ванной комнаты и туалетов под ключ.  +7 (903) 166-64-42

  • Ремонт ванной комнаты
  • Ремонт ванной комнаты
  • Ремонт ванной комнаты

Примеры работ

Наша компания — это:

white mark  Более 16 лет работы

white mark  100% соблюдение сроков

white mark  Фиксированная цена на ремонт

white mark  Стройматериалы со скидкой

Наши услуги

Контакты

г. Чехов, ул. Крымская, д 7/1

Email: info@chehov-remont.ru

Телефон: +7 (903) 166-64-42

Copyright © 2006 - 2023

×

Обратная связь

СПАСИБО!

Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер для уточнения необходимой информации.